“Навчіться нарешті поважати країну в якій живете!”

Посмотрела “Голос Країни”. Темнокожий из Тернополя поет и разговаривает на украинском языке, цыган из Харькова поет на украинском языке, парень из Санкт-Петербурга в дуэте с армянской девушкой поет украинскую народную песню, американка переехавшая жить во Львов стоит в вишиванке, поет украинскую народную песню и говорит о том, какая у нас прекрасная страна…
Глядя на все это-невольно задаешься вопросом – “Как люди, не являющиеся по крови украинцами смогли выучить язык, полюбить эту страну и принять эту культуру, стать настоящими украинцами по духу?! А люди, живущие тут 23 года не могут принять и полюбить язык и землю, и всех, кто любит свою землю считают за фашистов и врагов?!
Так вот знаете что, живя в стране, либо принимай ее и уважай, либо вон отсюда. Вы же когда приезжаете в Америку или Европу не качаете права? Вы разговариваете на языке этой страны, полностью принимая условия работы, жизни, культуры.Так должно быть и с Украиной.
Вы должны себя чувствовать украинцами, а не спустя три поколения говорить как типичные русские.
Вы родились, выросли и учились здесь, здесь работаете, живете, научитесь наконец уважать эту страну!

-1 thoughts on ““Навчіться нарешті поважати країну в якій живете!”

  • 18:39 | 15.04.2014 о 18:39
    Permalink

    Уважаемая Анастасия, нельзя заставить человека что-то любить, особенно под насилием. И те русскоязычные люди, которые живут в Украине, живут у себя дома многие поколения и говорят многие поколения на русском языке. Так уж исторически сложилось, что два основных языка в Украине украинский и русский. И они никого не спрашивают, имеют ли они право на своей земле разговаривать на своём языке. А вы хотите, чтобы они со своей земли и Родины убирались только потому, что они хотят разговаривать на своём родном языке? И вы хотите, чтобы они чувствовали себя, как в чужой стране, в которой (как вы сами сказали) нужно обязательно разговаривать на языке этой страны? Бесспорно украинския язык и украинская культура не хуже, чем русские. Но русский язык и русская культура также не хуже, чем украинские. И зачем сравнивать? Надо научиться дружно жить в одной стране, уважая себя и других, как это было 23 года тому назад. Другого выхода нет, т.к. никто никому свою землю не отдаст. А воевать неизвестно за что- полный бред и преступление.

  • 21:53 | 15.04.2014 о 21:53
    Permalink

    Я підтримую повністю Анастасію. У мене власний приклад поведінки на чужій території. Я працювала в Польщі близько 30 днів. З собою у мене був польский розмовник, з господарем я вчилася розмовляти польською мовою, з цікавістю та повагою відвідала польський костьол. Тому мене дивують (дуже мягко сказано) люди які 23 роки живуть в Україні і небажають знати ні української мови, ні культури, ні історії. Гірше того вони дихають українським повітрям і являються великими українофобами!!! Кого ж вони виростять і виховають? Яничари, манкрути, як їх можна назвати? СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Коментарі вимкнені.